close-btn

70% офисных работников в США совмещают деловые встречи и онлайн-шоппинг

e-commerce_16-21Американская компания Clustrix опубликовала доклад о состоянии рынка электронной коммерции в США, в котором представлены результаты опроса 500 американцев.

Более 40% опрошенных заявили, что совершают покупки в интернете на ежедневной основе, а 30% — по меньшей мере 1 раз в неделю. Почти 75% американцев всегда посещают торговые онлайн-площадки в киберпонедельник, чтобы сделать выгодные покупки к Рождественским праздникам. В целом, около 90% опрошенных заходят в интернет-магазины в дни распродаж более или менее регулярно. Всего 6% опрошенных никогда не посещали онлайн-ритейлеров в день распродажи и не знали о существовании такого предложения.

Интересно, что популярность распродаж в режиме онлайн настолько велика, что 70% американцев готовы пропустить важное совещание ради посещения интернет-магазина, либо покупать онлайн прямо во время важной встречи.

В последнее время растет количество покупок, осуществленных с мобильного телефона. В исследовании указано, что чаще всего пользователи покупают с мобильных продукты питания и готовые блюда. На втором месте по популярности находится одежда, обувь и аксессуары. 10% владельцев смартфонов никогда не покупали в интернет-магазине со своего устройства, а 7% используют телефон для просмотра ассортимента и поиска ближайшей торговой сети.

Посетители онлайн-магазинов ценят удобство доступа к интернет-страничкам. Около половины из них покидают торговую площадку, если изображения или контент загружаются слишком медленно.

Ранее сообщалось, почему посетители онлайн-магазинов отказываются от совершения покупки онлайн на этапе оплаты товара.

google news