close-btn

72% британских онлайн-пользователей обеспокоены защитой своих данных

microsoft_lumia_535_rear_handsПо данным исследования YouGov, 72% взрослого населения Великобритании обеспокоены своей частной информацией, которую они оставляют в онлайне.

Исследование показало, что 32% респондентов готовы заплатить, чтобы защитить свою личную информацию в Интернете. При этом 29% онлайн-пользователей считают, что они сами несут ответственность за сохранение своих данных.

70% опрошенных делились своей личной информацией (имя, адрес и дата рождения) в онлайне, когда подписывались на сайты и сервисы. Эта информация обычно используется для идентификации пользователя при предоставлении банковских и других услуг.

Несмотря на беспокойство о сохранности личной информации, более половины респондентов заявили, что не готовы платить за онлайн-защиту. Кроме того, 61% опрошенных считают, что за защиту личной информации пользователей отвечают владельцы приложений или сайтов, на которых люди оставляют свои данные.

Напомним, что недавно компания Google объявила о том, что она обнаружила несколько поддельных цифровых сертификатов для некоторых из своих доменов.

google news