close-btn

77% голландцев покупают онлайн

e-commerce_0122Электронная торговля становится все более и более популярной в Нидерландах. С 2005 по 2014 доля людей, совершающих покупки в Интернете выросла с 50% до 77%. Голландские потребители обычно покупают в интернет-магазинах одежду, а также бронируют туристические поездки. Более половины онлайн-покупателей в Нидерландах совершали покупки в течение последних двенадцати месяцев.

Эту информацию предоставило Центральное бюро статистики Нидерландов. Аналитики связывают рост популярности онлайн-торговли с повсеместным распространением сети Интернет. 96% населения страны уже подключено к Интернету. Еще в 2005г. насчитывалось только 78% соединенных с сетью домохозяйств. За последние четыре года количество новых подключений к всемирной паутине было незначительным, поскольку показатель уже достиг пика.

Последние пару лет, голландцы находятся в пятерке европейских стран, где лучше всего развит быстрый широкополосный доступ в Интернет.

Большинство семей имеют несколько устройств, которые подключены к Интернету. Ноутбуки и смартфоны постепенно вытесняют ПК, что влечет неизбежные изменения в сфере электронной коммерции — в Голландии, как и в других европейских странах стремительно развивается мобильная торговля.

Ранее сообщалось, что жители Польши все чаще использую смартфоны для покупок в Интернете.

google news