close-btn

Почти половина американцев избегают ритейлеров, пострадавших от мошенников

card_fraud_12-52По данным исследования CreditCards.com, в этот период праздников почти половина жителей США, скорей всего, будут избегать интернет-магазины, которые в прошлом году пострадали от рук мошенников. Это также касается и крупных ритейлеров, включая Target, Home Depot и Neiman Marcus.

Исследование показало, что 45% держателей кредитных и дебетовых карт вероятно не будут осуществлять покупки в интернет-магазинах, которые были подвержены утечке личных данных покупателей. Речь идет в том числе и о данных платежных карт пользователей. При этом из них 29%, скорей всего, не будут осуществлять покупки, даже если они раньше часто пользовались этими магазинами, и 16% категорически негативно отнеслись с идее дальнейших покупок у таких ритейлеров.

Не смотря на это, большой процент домохозяек с высокими годовыми доходами (от $75 000 и выше) и дальше намерены пользоваться услугами таких магазинов. Только 31% домохозяек с годовым доходом от $75 000 откажутся от интернет-магазинов, пострадавших от мошенников, к примеру, такой процент домохозяек с доходом менее $30 000 составляет 56%.

Каждый восьмой американец собирается в период праздников осуществлять покупки с помощью своей кредитной карты. Тем не менее 48% держателей платежных карт планируют расплачиваться наличными денежными средствами, из-за случаев утечки платежных данных пользователей.

Как сообщалось ранее, за год российские хакеры заработали $2,5 млрд.

google news