close-btn

Amazon доставит интернет-заказ за час

amazon13Крупнейший в мире интернет-магазин Amazon запустил сервис экспресс-доставки Prime Now. Жители Нью-Йорка смогут получать свои покупки в течение одного часа с момента оформления заказа. Изначально услуга будет доступна только на Манхэттене. Если тестирование пройдет успешно, сервисом смогут пользоваться жители других районов, а также других американских городов.

Служба доставки ритейлера будет доставлять различные товары, вес и объем которых не превышает определенных показателей, например, книги, игрушки, аккумуляторы.

Amazon вынужден предлагать своим покупателям новые, более удобные способы доставки, для того, чтобы оставаться конкурентоспособным на рынке, наводненном различными стартапами, ускоряющими перевозку товаров.

Воспользоваться экспресс-доставкой сможет любой покупатель, который загрузит на свой смартфон приложение Prime Now. Программа подходит для телефонов на базе iOS и Android. Доставка за час будет доступна для всех заказов с 6:00 до 00:00 без выходных.

Стоимость услуги составляет $7.99 для любого товара. В том случае, если курьер не выполнит обязательства по срокам, покупатель сможет не оплачивать доставку.

В последнее время Amazon активно внедряет инновации: на складах компании уже работают роботы, а в Британии тестируют доставку товаров с помощью беспилотников.

google news