close-btn

Apple Pay может стать доступным в крупнейшей торговой сети США

walmart2Крупнейшая американская торговая сеть Walmart считает, что мобильные платежи Apple Pay и других систем — это будущее для ее покупателей, которые сейчас в основном используют для оплаты покупок наличку и дебетовые карты.

Как сообщил финансовый директор Walmart Чарльз Холли на конференции по розничной торговле, его компания открыта для сотрудничества с рядом технологических компаний, включая Apple и Google, с целью создания инфраструктуры приема платежей. Иными словами, Холли прогнозирует, что сеть магазинов Walmart будет принимать мобильные платежи через систему Apple Pay и системы на базе ОС Android.

Система приема платежей, которая сейчас используется в магазинах Walmart (MCX), отличается от Apple Pay тем, что использует QR-коды, а не технологию NFC. Таким образом, внедрив различные системы мобильных платежей, Walmart значительно расширит платежный функционал в своих магазинах.

Напомним, по результатам недавно проведенного исследования стало известно, что американцы неохотно пользуются Apple Pay — 64% опрошенных отметили, что они вообще не собираются когда-либо использовать эту систему платежей.

google news