close-btn

Приложение Apple Store для iPhone и iPad поддерживает Apple Pay

apple-payКомпания Apple обновила свое приложение для iPhone и iPad, которое позволяет покупать товары в магазинах Apple Store. Благодаря чему пользователи могут осуществлять мобильные платежи с помощью сервиса Apple Pay, используя реквизиты своих банковских карт, сообщил MacDigger.

С помощью новой версии Apple Store можно оплачивать продукты посредством кредитных карт в рамках нового платежного сервиса Apple.

Для этого достаточно запустить мобильное приложение, выбрать желаемый товар и приложить палец к сканеру отпечатков пальцев iPhone или iPad, подтвердив перевод денежных средств.

Владельцы «яблочных» устройств зачастую используют кредитные карты для покупки музыки и приложений в онлайн-магазине Apple, поэтому в большинстве случаев к учетной записи уже привязаны платежные реквизиты. Технология Apple Pay позволяет использовать любые платежные карты, подключенные к платежной системе через приложение Passbook.

Запуск платежной системы Apple Pay состоялся 20 октября, одновременно с выходом iOS 8.1. С ее помощью iPhone и iPad превращаются в электронный кошелек, который можно использовать для осуществления мобильных платежей. Для безопасности проведения платежа требуется сканирование отпечатков пальцев Touch ID.

buy-apple-payКак сообщалось ранее, стало известно о причинах отказа Apple сотрудничать с крупнейшим сервисом онлайн-платежей PayPal. Как выяснилось, это случилось из-за соглашения между платежным провайдером и главным конкурентом Apple — Samsung.

google news