close-btn

Betterment – сервис выгодных инвестиций

Новый сервис, разработанный американской фирмой Betterment, поможет людям, которые хотят выгодно вложить деньги и получать пассивную прибыль. Новый сервис предлагает вкладывать деньги в ценные бумаги без особых усилий.

Услугой Betterment могут с лёгкостью воспользоваться клиенты, которые хотят надежно вложить средства и не беспокоиться об аспектах их оборота.

Работает сервис достаточно просто. Для начала пользователь создает учетную запись в системе Betterment, в которой он сможет отслеживать свою финансовую ситуацию (банковские счета, инвестированные деньги). После этого пользователю необходимо определиться, во что именно он собирается инвестировать средства и на какой период времени. После осуществления вложения инвестор может спокойно наблюдать за своими деньгами. При этом все финансовые операции будут производить специалисты Betterment, информируя о них инвестора.

Услуга является платной, ее стоимость составляет 0,3 – 0,9% в год от всей суммы на счету пользователя. При этом минимальной суммы инвестиции не существует. За перевод средств между счетами комиссия не взимается.

Пользование услугой Betterment сопряжено и с определенным риском, ведь это не создание накопительного счета, а инвестирование средств. Компания Betterment гарантирует защиту от мошенничества и сохранность личных данных. Сервис особенно удобен для людей, которые не являются экспертами в финансовой сфере.

Напомним, в этой же сфере работают и ранее созданные проекты Unience и Future Advisor.

google news