close-btn

74% британцев покупают товары и услуги в интернете

e-commerce_16-21По данным исследования компании Ukash, в настоящее время в Великобритании 74% взрослого населения покупает товары или услуги в сети и 53% использует интернет-банкинг, сообщил интернет-портал The Paypers.

Не смотря на то, что количество взрослых британцев, совершающих покупки в интернете достигло 74% (в 2008 году их количество было 53%), международный провайдер онлайн-платежей Ukash заявил, что существует большое количество людей, которые не владеют кредитными и дебетовыми картами.

Миранда Маклин, директор по маркетингу Ukash, сообщила, что 81% покупателей, которым было отказано в кредите, были очень расстроены этим. Кроме того, 27% онлайн покупателей, которым отказали в предоставлении кредита, заявили, что они себя чувствуют изгоями общества.

Исследование также показало большое количество дезинформации пользователей. Так 33% интернет покупателей не знают, что можно приобрести товары и услуги без банковского счета или кредитной карты, и 53% жалуются на отсутствие альтернативных методов оплаты в интернет-магазинах.

Как сообщалось ранее, по данным исследования компании idealo, 86% магазинов в Великобритании поддерживают мобильную коммерцию, оптимизируя свои сайты под разные браузеры и предлагая свои мобильные приложения.

google news