close-btn

Канада и Австралия лидируют в трансграничных интернет-покупках США

e-commerce_16-21По данным исследования компании Multichannel Merchant, Канада (84%) и Австралия (54%) являются самыми популярными странами в которых жители США совершают интернет-покупки. За ними следуют Япония и новая Зеландия, у них по 39%.

Стоит отметить, что по данным процессинговой компании Payvision, 60% онлайн-покупателей в Канаде совершают покупки в США, и 37% от общего числа трансграничных интернет-покупок осуществляют канадцы. Кроме того, как сообщил eMarketer, 7 из 10 интернет-покупок, сделанных в Канаде, совершаются у торговцев, находящихся за пределами этой страны.

Директор по международному стратегическому развитию CanadaPost Миско Канко заявил, что канадские онлайн-покупатели осуществляют трансграничные покупки из-за отсутствия на местном рынке желаемых товаров, или из-за более низких цен у ритейлеров из других стран.

Кроме того, г-н Канко утверждает, что одними из самых важных факторов отказа канадцев от покупок в местных интернет-магазинах является отсутствие акций и скидок (60%) и отсутствие четкой политики возврата товара (34%). Эксперт также уверен, что условия доставки товара также сильно влияют на интернет-продажи. Ритейлеры, которые предлагают бесплатную доставку или доставку со скидкой увеличивают свою конверсию на 69%.

В Австралии не облагаются налогом товары, ввезенные в страну, стоимость которых не превышает 1 000 австралийских долларов ($932). Один из экспертов заявил, что ведущие австралийские бренды очень медленно принимали электронную коммерцию и универсальный канал продаж, поэтому они не в центре внимания покупателей.

Как сообщалось ранее, рост онлайн-торговли заставляет жителей Сингапура задуматься о безопасности. Больше всего сингапурских пользователей при онлайн-покупках пугает возможность похищения их данных платежных карт.

google news