close-btn

В Китае зафиксирован рост трансграничной интернет-торговли

e_commerce1Рынок трансграничной торговли Китая продемонстрировал значительный рост в последние годы, согласно докладу информационного агентства Business Herald.

Как сообщается в исследовании, объем совершенных китайскими онлайн-пользователями покупок в иностранных интернет-магазинах вырос с USD 1,95 млрд (12 млрд китайских юаней) в 2010 году до USD 11,36 млрд (70 млрд юаней) в 2013 году.

Alipay, крупнейшая китайская платежная система, зарегистрировала рост количества предоставленных услуг трансграничных электронных платежей на 117% в 2012 году по сравнению с 2011 годом, в то время как другие игроки на рынке электронной коммерции демонстрировали рост в среднем на 64,7% за аналогичный период.

Отметим, что в конце 2012 года центральное правительство утвердило 5 городов в качестве испытательных центров для транграничной электронной торговли, а местные органы власти предоставили субсидии для развития отрасли. В 2013 году 17 платежных провайдеров получили лицензии на предоставление услуг трансграничных онлайн-платежей.

Напомним, рынок электронной коммерции Азербайджана также существенно вырос.

google news