close-btn

Citibank запускает новую платежную систему

citibank

Citibank India сегодня объявил о запуске новой платежной системы для держателей кредитных и дебетовых карт. Система будет реализована во всей международной сети Citigroup, с головным офисом в США. Об этом сообщает интернет-портал Business Line.

В банке сообщают, что они уже договорились с семью ведущими брендами о запуске сервиса в Индии: Flipkart, Shoppers’ Stop, Bajaj Allianz and Bookmyshow. У Citibank насчитывается более 320 млн. клиентов, которые осуществляют оплату услуг и товаров в банкоматах самообслуживания с помощью дебетовых или кредитных карт банка.

Новое платежное решение позволит держателям карт оплачивать широкий спектр товаров и услуг, оплачивать страховку, пополнять счет мобильного телефона, покупать билеты в кино или театр находясь дома или в офисе.

Также по данной системе можно оплатить покупку в точках розничной торговли самостоятельно через банкомат.

«Транзакция выполняется без каких-либо регистрационных данных, не требует заполнения каких-либо формуляров и включает в себя бонусную программу Citibank: возможность снятия собранных бонуов и выбор способа оплаты во время использования нового платежного решения», — сообщил Ананд Салвакесари, региональный бизнес-менеджер по работе с международными клиентами банка Citibank India.

Новая система работает с помощью электронного защитного ключа, который встраивается в смартфоны и планшеты и совместим с международной системой стандартов безопасности, разработанной компанией The Payment Card Industry Security Standards Council.

В Citibank сообщают, что процесс оплаты происходит полностью в соответствии с международными стандартами безопасности банка Citigroup и одобрен регуляторами Индии.

google news