close-btn

Coinbase обновил свой Bitcoin-кошелек и выпустил приложение для торговцев

bitcoin6Американская компания Coinbase обновила свой Bitcoin-кошелек и запустила приложение для торговцев, которое позволяет принимать Bitcoin на мобильном устройстве.

Coinbase — Bitcoin Wallet привязывается к любому американскому банковскому счету и позволяет пользователям покупать и продавать цифровую валюту Bitcoin а также сохранять ее на депозитных счетах. Кроме того, пользователи могут переводить биткоины без комиссии с помощью электронной почты, QR-кода или NFC.

Приложение Coinbase Merchant может помочь как онлайн, так и оффлайн торговцам. Чтобы получить платеж в цифровой валюте торговцу необходимо в своем приложении ввести необходимую сумму для оплаты, после чего будет сгенерирован QR-код, который сканируется покупателем с помощью его приложения Coinbase, после чего происходит оплата.

При этом приложение позволяет торговцам проверять свои счета в онлайн режиме и генерировать бухгалтерские отчеты. При первых транзакциях до $1 млн комиссия отсутствует, после чего будет взиматься в размере 1% от успешно проведенной транзакции.

Приложения Coinbase — Bitcoin Wallet и Coinbase Merchant доступны всем пользователям Android-устройств, начиная с версии 2.3.

Напомним, что недавно число пользователей Bitcoin-кошелька Coinbase превысило 650 000.

google news