close-btn

Система CONTACT реализовала сервис пополнения карт UnionPay

unionpay-contactПлатежная система CONTACT расширила сервис пополнения банковских карт крупнейших международных платежных систем: в пунктах CONTACT теперь можно отправлять переводы с зачислением на карты UnionPay, выпущенных любым китайским банком.

Пользователи системы CONTACT получили возможность пополнять банковские карты системы UnionPay, эмитированные любым китайским банком, благодаря соглашению между двумя системами. Для зачисления денежных средств достаточно указать ее номер, указанный на лицевой стороне. Воспользоваться сервисом можно в пунктах CONTACT в России и странах ближнего зарубежья.

Перевод осуществляется в долларах США с последующей конвертацией в китайские юани по курсу на дату отправки, при этом сумма к зачислению на карту и обменный курс сообщаются отправителю в пункте CONTACT в момент отправки. Денежные средства поступают на баланс карты UnionPay в течение 15 минут. Максимальная сумма одной операции: 3 000 USD. Комиссия за услугу составляет 1% от суммы перевода + $2.

Ранее сервис пополнения карт системы CONTACT был реализован в отношении карт Visa, эмитированных банками любой страны мира, кроме США и входящих в список OFAC, и MasterCard, эмитированных банками ряда стран ближнего и дальнего зарубежья. В дальнейшее время системы CONTACT и UnionPay планируют распространить действие сервиса на карты, эмитированные российскими банками.

Как сообщалось ранее, Промсвязьбанк, МДМ Банк и Банк Москвы начнут выпуск карт международной платежной системы China UnionPay в 2015 году. Кроме того, ряд других российских банков рассматривает возможность эмиссии карт одной из крупнейших международных платежных систем.

google news