close-btn

eBay запустит собственную виртуальную валюту

ebayКомпания eBay подала патентную заявку на внедрение монет, которые потенциально могут быть использованы в качестве виртуальной валюты. Об этом сообщает Mashable.

Заявка, поданная еще в июне 2012 года и опубликованная в декабре 2013 года, позволит людям приобретать продукты без создания счета у платежного провайдера. Как указано в патентном заявлении, потребитель сможет использовать монеты для покупки товара путем идентификации у платежного провайдера, но без необходимости создавать отдельный счет.

Согласно описанию документа, виртуальные монеты могут быть использованы изначально для приобретения подарков, но в теории они могут служить в качестве валюты для оплаты покупок за пределами eBay и PayPal, и станут конкурентами Bitcoin, Dogecoin и Litecoin.

В случае, если eBay успешно представит свою виртуальную валюту, компания последует по стопам Amazon, представившего свои монеты Amazon Coins в 2013 году.

Напомним, в ноябре 2013 года президент eBay Джон Донахью уже сообщал о том, что его компания готовится расширить спектр цифровых валют, которые она сможет принимать.

google news