close-btn

Поставщик платежных услуг Elavon модернизирует мобильные сервисы

elavonОдин из ведущих поставщиков платежных услуг, ирландский провайдер Elavon объявил о намерении усовершенствовать свой пакет платежных решений для мобильных телефонов — MobileMerchant.

В рамках этой программы компания продолжит инвестировать в разработку мобильных решений для бизнеса на ирландском рынке. Ожидается, что новые разработки помогут предпринимателям принимать и осуществлять платежи удаленно по всей территории Ирландии. Сервис будет доступен для смартфонов на базе ОС Android, а также телефонов iPhone и планшетов iPad.

Развитие мобильного приложения MobileMerchant позволит предприятиям увеличить объемы продаж, пользуясь безопасным приложением, которое превращает мобильные устройства в полноценные платежные терминалы.

На сегодняшний день осуществление транзакций происходит путем подключения мобильного телефона к каналу Bluetooth. Платежный сервис позволяет использовать любые зарегистрированные в приложении кредитные и дебетовые карты.

Модернизированное приложение MobileMerchant будет содержать ряд дополнительных функций, в том числе консультирование, расчет НДС и скидок, а также более удобные сервисы отправки и возврата средств со счета получателя и доступ к истории транзакций, совершенных при помощи приложения.

Разработчики дополнительных функций приложения для мобильных платежей, считают, что появление на рынке более простого способа отправки и получения средств, положительно отразится на состоянии малого бизнеса в стране. Теперь небольшие предприятия типа парикмахерских, ремонтных мастерских и такси перестанут тратить время на отправку счетов-фактур, посвятив его развитию своего бизнеса, что, в свою очередь, благоприятно отразится на экономике страны.

google news