close-btn

Финансовые учреждения должны развивать цифровые каналы — аналитики

online-banking_16-11Финансовые учреждения должны искать пути адаптации своих банковских услуг к потребностям корпоративных клиентов. Об этом сообщается в недавнем исследовании международной финансовой компании Fiserv.

В докладе под названием «Использовать цифровую волну для банкинга» провайдер финансовых технологий призывает финансовый сектор работать над совершенствованием услуг цифрового банкинга для привлечения и удержания клиентов. Большинство клиентов малых и средних предприятий используют онлайн-банкинг, в то время как среди более мелких фирм 35% используют смартфон, а 25% — планшет для осуществления банковских операций.

В частности, отмечается в отчете, финансовым учреждениям необходимо искать способы удовлетворения потребностей бизнеса в решениях безопасности и мониторинга, в том числе предлагая больше функций контроля доступа для сотрудников с различными обязанностями. Компании также стремятся сократить количество посещений банковских отделений, ускорить реализацию банковских задач и совершать больше финансовых операций онлайн и с помощью мобильного, и финансовые учреждения должны помнить об этом.

«Чем больше предприятий используют услуги цифрового банкинга, тем больше финансовые учреждения должны фокусироваться на предоставлении специальных возможностей мобильного банкинга, которые смогут удовлетворить растущие потребности этого сегмента рынка», — сообщила Тери Карстенсен, президент Fiserv по банковским решениям. «Финансовые учреждения, которые оптимизируют свои решения цифрового банкинга для бизнес-клиентов, лучше всего позиционируют себя в аспекте укрепления отношений с пользователями».

Напомним, в прошлом месяце Fiserv представил свое приложение мобильного банкинга для устройств носимой электроники. В частности, компания продемонстрировала мобильный банкинг для Google Glass и “умных” часов Gear от Samsung.

google news