close-btn

Сканер отпечатков в Samsung Galaxy S6 будет похож на Touch ID

samsung_galaxy_s5_fingerprint_scanner_press_images_smallФункция платежей в новом смартфоне Samsung станет еще более надежной благодаря усовершенствованию технологии аутентификации владельца устройства. Компания Samsung разработала новый способ идентификации пользователей своих смартфонов.

Для повышения безопасности данных, разработчики предложили усовершенствовать сканер отпечатков пальцев, который считывал биометрическую информацию при проведении пальцем по экрану. Новая модель смартфона — Galaxy S6 будет распознавать отпечаток в статическом состоянии, подобно технологии Apple – Touch ID.

В отличие от предшественника новый сканер позволит распознавать сразу весь отпечаток. Тогда как предыдущие модели сканировали данные по частям. Помимо функции разблокировки устройства, сенсор будет выполнять ряд других функций с использованием биометрических данных:

• Веб-регистрация: пользователи смогут использовать отпечатки пальцев для доступа к своим аккаунтам на некоторых сайтах, которые поддерживают эту технологию;

Доступ к сервисам Samsung: покупая контент в онлайн-магазинах Samsung, сканер отпечатков позволит идентифицировать владельца устройства.

Оплата товаров с помощью PayPal: пользователи новых смартфонов смогут совершать платежи со счетов в PayPal, зарегистрировав в системе свои отпечатки пальцев.

Новый сенсорный датчик находится на месте кнопки «Home», также как и его предшественник. В настоящее время технология проходит этап тестирования.

google news