close-btn

Fortune представил список самых влиятельных молодых бизнесменов

В список вошли некоторые представители IT-бизнеса и криптоиндустрии

Fortune представил список самых влиятельных молодых бизнесменов. Фото: businesslive.co.za

Журнал Fortune опубликовал ежегодный рейтинг 40 Under 40, в котором издание собирает наиболее влиятельных людей в мире бизнесе в возрасте до 40 лет.

Первое место рейтинга делят основатель и глава Facebook Марк Цукерберг и сооснователь и глава Instagram Кевин Систром — им по 34 года. Основатели такси-сервиса Lyft Логан Грин и Джон Циммер — ровесники Цукерберга — оказались на второй строчке. Тройку замыкает 39-летний сооснователь и глава стартапа Meituan Dianping Ван Син.

Как и в прошлом году, в список вошли основатели Ethereum Виталик Бутерин и CEO ведущей криптовалютной платформы Coinbase Брайан Армстронг. Бутерин занял 22-е место, на две строчки выше расположился Армстронг, возглавляемая которым компания стремится стать «Google криптовалютной индустрии». В прошлом году они оба разделили 10-е место.

Также в этом году в список 40 Under 40 впервые вошел основатель мессенджера Telegram Павел Дуров, занявший 25-е место. Ранее в этом году 33-летний предприниматель провел ICO блокчейн-платформы TON, собрав $1,7 млрд.

Строчкой выше – на 24-м месте – расположились сооснователи криптовалютного торгового приложения Robinhood Влад Тенев и Байджу Бхатт.

Полный список можно увидеть по ссылке.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось о том, что назван богатейший человек в современной истории. Он богаче, чем кто бы то ни было в мире, по крайней мере, с 1982 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Forbes ТОП-100: как знаменитости заработали свои миллионы

По материалам forklog.com

google news