close-btn

Во Франции появится Bitcoin-кошелек на USB

bitcoin-USBЭлектронный кошелек Bitcoin на USB-носителе создан благодаря слиянию трех французских стартапов: La Maison du Bitcoin(центра Bitcoin в Париже), BTChip (разработчика ПО для электронных кошельков) и Chronocoin (платформы для обмена Bitcoin). Команда разработчиков утверждает, что кошелек Ledger Wallet Nano будет практически на 100% защищен от атак хакеров.

Стоимость кошелька составляет €34,90 (или 0,1213 BTC). Внутрь USB-носителя встроен смарт-чип, похожий на те, что находятся в бесконтактных пластиковых картах. USB-накопитель может хранить бесконечное число Bitcoin-адресов.

Для того, чтобы воспользоваться устройством, необходимо подключить его к компьютеру(Windows, Mac или Linux OS), с портом USB и последней версией Google Chrome. Помимо специального приложения в Google Chrome, никаких дополнительных программ, настроек, или установок не требуется.

Электронный кошелек позволяет проводить различные криптографические операции, например, осуществление сделок в Bitcoin внутри своей собственной защищенной среды. Кошелек может быть использован на неизвестном или зараженном вирусами компьютере.

Электронный кошелек обладает тремя системами защиты — USB-ключем, PIN-кодом и дополнительной картой безопасности. Хакер, получивший доступ к одной или двум из этих систем, не сможет воспользоваться средствами владельца.

Электронный USB-кошелек для мобильного должен появиться в январе 2015г.

google news