close-btn

Google запускает сервис микроплатежей для веб-контента

google-wallet

Чтобы помочь владельцам сайтов взаимодействовать с финансами их читателей, Google запустил новый сервис микроплатежей. Как сообщает издание digitaltrends.com, Google представил новую функцию микроплатежей для кошелька Google Wallet, который позволит владельцам сайтов взимать небольшие суммы денег за просмотр веб-контента. Например, сайт Oxford Reference может снять от 25 до 99 центов за доступ к каждой отдельной странице на своем сайте. При этом, часть страницы загружается бесплатно, остальное можно увидеть после внесения оплаты.

Более того, у пользователей есть возможность получить возврат денег, если они чувствуют, что контент не стоит потраченных денег. Но соответствующую заявку нужно подать в течение 30 минут.

После осуществления оплаты пользователь получает пожизненный доступ к контенту на этом сайте. Запись об осуществленной покупке отмечается в аккаунте Google Wallet. Кошелек от Google достаточно популярен среди интернет-магазинов и покупателей.

Google не опубликовал официальное заявление по поводу внедрения на рынке сервиса микроплатежей. Пока что компания разрабатывает соответствующий плагин для популярных контентных менеджмент-систем.

google news