close-btn

Google запустил сервис по регистрации доменов

googleКомпания Google в тестовом режиме запустила новый сервис по регистрации доменов. Теперь владельцы малого бизнеса с помощью Google Domains могут получить доменное имя для создания своих сайтов в интернете.

По данным Google, 55% владельцев малого бизнеса до сих пор не имеют своих сайтов, поэтому компании решила создать свой сервис Google Domains.

Благодаря новому сервису, пользователи также могут зарегистрировать корпоративную электронную почту и переадресовать на нее письма из сторонних почтовых ящиков. Для предоставления доменов Google сотрудничает с такими хостинговыми компаниями как Shopify, Squarespace, Weebly, и Wix.com.

Когда сервис Google Domains будет доступен общественности в полноценном режиме, пользователи смогут с его помощью покупать и продавать домены. В отличии от других компаний, регистрирующих домены, Google не будет взимать дополнительную плату за регистрацию домена в частном порядке. Пользователи смогут создать до 100 электронных почтовых адресов и 100 поддоменов.

Google Domains будет также использовать собственные DNS-серверы, что поможет добиться быстрой работы сайтов.

Напомним, что недавно компания Google запустила платформу для владельцев малого бизнеса, которая позволяет им обновлять информацию, добавлять фотографии, читать отзывы и пользоваться соцсетью Google+. Сервис называется “Google My Business” и предназначен для упрощения работы предпринимателей.

Как сообщалось ранее, в феврале этого года ICANN, регулятор глобальной сети, которая координирует развитие системы доменных имен, позволил создавать персональные домены всем желающим. Украинские доменные регистраторы вроде Imena.UA присоединились к этому процессу и разрешили украинцам создавать сайты за пределами привычных доменов.

google news