close-btn

Google Cloud будет обрабатывать платежную информацию

googleЕжегодно пользователи тратят миллиарды долларов на покупки в интернете. Потребители, которые используют кредитную карту или электронный кошелек, заинтересованы в том, чтобы их платежные реквизиты были в безопасности.

Google Cloud Platform сообщил о получении сертификата соответствия стандартам безопасности (PCI DSS). Теперь клиенты компании смогут размещать, обрабатывать и обмениваться платежной информацией на площадке, пользуясь при этом надежным уровнем защиты.

Стандарт PCI DSS обеспечивает всестороннюю и надежную структуру безопасности для защиты данных кредитных карт и операций с этими платежными инструментами. Google использует внешнюю систему стандартов безопасности, для того, чтобы предоставить разработчикам проверенный и надежный сервис создания и управления платежными сервисами.

Один из провайдеров, который уже успел подключиться к платформе Google – это WePay. Компания предлагает своим клиентам, например, онлайн ритейлерам и мелким торговцам программное обеспечение для бизнеса, которое призвано упростить процедуру расчетов с пользователями. Благодаря подключению к Google Cloud Platform, WePay сможет предоставить своим пользователям более надежный уровень безопасности.

google news