close-btn

Хакеры атаковали iCloud в Китае

icloudСервер облачного хранения данных компании Apple подвергся нападению киберпреступников. Вследствие этого персональные данные, пароли и другая информация пользователей iPhone, которые проживают в материковой части Китая, оказались под угрозой. Взломав систему защиты, хакеры могут похитить данные, которые хранились на облаке.

Несмотря на то, что службам безопасности пока не удалось установить личность преступника, взлом крупнейшего облачного сервера состоялся на фоне напряженности отношений между Китаем и США из-за взаимных обвинений в кибершпионаже и хакерских атаках.

На официальном сайте Apple появилось сообщение о том, что компания осведомлена об организованной серии кибератак, направленной на получение информации с сервера хранения данных iCloud. Представители компании отметили, что эта атака не нарушит работу сервера и не помешает пользователям получать доступ к своим файлам.

Apple отметил, что пользователям iCloud не стоит заходить на свое облако только в том случае, если браузер предупреждает о том, что не может распознать ресурс. Это сообщение указывает на то, что аккаунт был взломан.

Специалисты называют атаку на китайский iCloud масштабной и профессиональной. Эксперты предполагают, что в этом преступлении участвовало правительство Китая.

Ранее сообщалось, что компания Apple внедрила двухфакторную авторизацию для того, чтобы обеспечить безопасность информации пользователей iCloud.

 

google news