close-btn

MasterCard развивает бизнес-платежи в Азиатско-Тихоокеанском регионе

mastercardMasterCard совместно с индийской IT-компанией Newgen Software работают над системой безопасных и быстрых бизнес-платежей в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Совместное предприятие поможет корпоративным пользователям оцифровывать системы оплаты товаров и услуг и предоставит им сервис эффективной и безопасной обработки платежей. Эта услуга позволит снизить затраты предприятий на бизнес-транзакции, сохраняя при этом данные о денежных переводах, в том числе информацию о счетах-фактурах: номер инвойса, сумму перевода, информацию о налогах, и другие сведения.

Дивакар Нигам, главный исполнительный директор Newgen Software, отметил, что сотрудничество с MasterCard позволит предприятиям Азиатско-Тихоокеанского региона внедрить электронные платежи и системы электронной отчетности.

Он прокомментировал: «Глобальные предприятия сталкиваются с проблемой управления сложной сетью поставщиков и партнеров. Задержка платежей, вызванная неэффективностью бумажных инвойсов, приводит к негативным отзывам поставщиков и затрудняет торговлю».

Цифровые платежи в рамках автоматизированных систем отчетности позволят предприятиям обеспечить бесперебойную поставку товаров и услуг.

Благодаря этому партнерству MasterCard расширит перечень компаний, которые пользуются ее платежными сервисами.

Систему запустят до конца 2014г.

Ранее сообщалось, что страны Латинской Америки также переходят на электронные системы отчетности, выставления и оплаты счетов.

google news