close-btn

Microsoft демонстрирует мобильный кошелек в новом Windows Phone 8

nokia_windowsНа прошедшей недавно в Ницце (Франция) конференции NFC World Congress компания Microsoft продемонстрировала новый мобильный кошелек в новом мобильном телефоне Windows Phone 8. Как сообщаетNFCWorld.com, демонстрация включала пошаговое описание NFC-приложения и результата, который может быть достигнут на рынке компанией Microsoft благодаря новой технологии.

Руководитель группы по Windows Phone 8 Джон Сковрон объяснил, что способность NFC соединять и передавать информацию между мобильными устройствами и компьютерами, ноутбуками и планшетами, что отлично реализовано в Windows 8, должно помочь расширить принятие телефонной операционной системы от Microsoft.

По сути, это операционная система Windows для ПК и ноутбуков, что может существенно усилить разницу для Windows Phone 8. Как полагают в компании, основываясь на опыте других компаний в сфере бесконтактных технологий, NFC является ценным инструментом в завоевании потребителя и интереса разработчиков.

В новом мобильном устройстве реализованы все функции NFC-технологии: обмен файлами, а также интерактивность с музыкой. Однако самой ожидаемой и интересной особенностью нового телефона будет мобильный кошелек. Благодаря новому функционалу, можно хранить в телефоне платежные и скидочные карты, договора, коммерческие предложения, билеты и пропуска. Бумажник поддерживает свой собственный PIN-код и карты, которые могут быть использованы с помощью кошелька в каждой отдельной ситуации.

Дополнительные детали по новому телефону и его функционалу будут представлены в скором времени в официальном пресс-релизе компании Microsoft.

google news