close-btn

Мобильным кошельком Alipay пользуется 190 млн. человек

ewalletЭлектронный кошелек платежной системы Alipay, которая является дочерней компанией крупнейшего в Китае интернет-магазина Alibaba, уже насчитывает 190 млн. активных пользователей.

В конце 2013г. количество пользователей этого мобильного приложения не превышало 100 млн. человек. Рост популярности услуги объясняется тем, что онлайн-ритейлер Alibaba планирует сделать мобильный кошелек Alipay универсальным методом оплаты в интернете и в традиционных магазинах, а также средством инвестирования в активы денежного рынка.

Электронный кошелек Alipay конкурирует с китайским смс-сервисом WeChat, который имеет собственные платежные инструменты. Однако, менеджеры Alipay утверждают, что их приложение доминирует на рынке мобильных платежей в Китае.

На сегодняшний день услугами платежной системы Alipay пользуются покупатели китайских интернет-магазинов, которые входят в Alibaba Group.

Alipay планирует выйти на американский рынок электронной коммерции. Ранее стало известно, что китайская платежная система создает специальное приложение, благодаря которому китайские клиенты Alipay смогут расплачиваться в американских торговых онлайн-сетях.

google news