close-btn

В Украине запущена новая сеть почтаматов

pochtamat_uaНа этой неделе в Киеве состоялась презентация новой сети почтаматов – терминалов автоматизированной выдачи «Poshta.ua». Сервис был запущен компанией «Pay&Go», работающей в области электронной коммерции, в сотрудничестве с почтово-логистической группой «Meest Group».

Как сообщается в пресс-релизе, на данный момент уже изготовлено и протестировано более 100 терминалов – почтаматов, которые в текущем году будут установлены в Киеве, Днепропетровске и Львове. С помощью сети почтаматов Poshta.ua покупатели компаний дистанционной торговли, а также клиенты курьерской службы «Meest Express», которая входит в Meest Group, смогут в режиме самообслуживания оплачивать и получать свои заказы.

«Развитие сети почтаматов – это общемировой тренд. По прогнозам, в Европе до конца текущего года количество почтаматов увеличится на 20% и достигнет полумиллиона. Мы стремимся к тому, чтобы и украинские пользователи оценили и воспользовались всеми преимуществами современного и удобного сервиса доставки и выдачи», – комментирует Андрей Полянский, директор компании Pay&Go.

В дальнейшем сеть почтаматов Poshta.ua планирует расширить свое присутствие по всей Украине, устанавливая почтаматы в торговых сетях, развлекательных и бизнес-центрах, а также других местах с большим потоком посетителей. В планах Poshta.ua до конца 2015 года установить 250 почтаматов, а до конца 2016 года – до 850 почтаматов в более чем 20 городах Украины.

Почтамат представляет собой автоматический терминал самообслуживания с ячейками для хранения заказов. Почтаматы используются для доставки и хранения товаров из интернет-магазинов, курьерских доставок, личных вещей. В терминалах почтаматов Poshta.ua доступны многие традиционные операции – оплата коммунальных услуг, мобильной связи и интернета, пополнение карт и погашение кредитов.

google news