close-btn

Количество операций по кредитным картам в мире выросло

credit_card_11-37Расширение рынка кредитных карт в мире и появление все более инновационных методов оплаты в сети привели к тому, что количество операций по картам в прошлом году составило 205 миллиардов, а это на 13% больше по сравнению с показателем 2012 года. Об этом сообщается в отчете исследовательской компании RBR.

За аналогичный период количество платежных карт в мире выросло на 11% — до 10,8 млрд штук. По прогнозам, эта цифра продолжит расти в ближайшие годы. «Если среднее количество операций по картам в мире достигнет уровня, который сейчас наблюдается в Северной Америке и Западной Европе, общее количество платежных операций в год уже вскоре составит полтриллиона, даже без существенного роста числа платежных карт. И случится это скорее раньше, чем позже», — говорится в отчете.

Если говорить о самых популярных брендах платежных карт в мире, то здесь лидируют, конечно, Visa и MasterCard: Visa контролирует 24% глобального рынка карт, в то время как на MasterCard приходится 18%.

В Северной Америке и Западной Европе осуществляется 63% всех операций по картам, несмотря на то, что в этих регионах в использовании находится всего 25% карт. Азиатско-Тихоокеанский регион насчитывает 21% всех платежей по картам, хотя в регионе используются более 50% всех карт в мире.

Самый стремительный рост по количеству активных платежных карт показал Китай (19% в 2013 году по сравнению с 2012 годом). А самой быстро развивающейся системой платежных карт стала индийская RuPay.

Напомним, недавно сообщалось, что объем денежных переводов в мире вырос на 5%.

google news