close-btn

PayPal готов разработать платежный сервис для Apple

apple_paypalPayPal предлагает свой платежный сервис на условиях партнерства компании Apple. Об этом сообщает портал Re/code.

Слухи о заинтересованности Apple мобильными платежами появляются периодически. Последний раз об этом всерьез заговорили, когда Apple подал заявку на получение нового патента, связанного с мобильными платежами.

Для создания мобильных кошельков Apple может использовать свою пользовательскую базу на iTunes. Также в рамках платежной технологии компания планирует использовать сенсорную ID-технологию, доступную на iPhone5, для идентификации покупателей. Сенсорный идентификатор может позволить потребителям использовать отпечатки пальцев для авторизации мобильных платежей.

Как сообщает Apple Insider, PayPal заявил о своем желании провести подготовительную работу для выхода Apple на рынок мобильных платежей, поскольку PayPal имеет огромное желание стать частью любого проекта по мобильным платежам от компании Apple.

В то же время, источники скептически отзываются о возможном партнерстве PayPal и Apple, но не исключают его. Хотя на данном этапе, скорее всего, технологический гигант не нуждается в услугах платежного подразделения eBay.

Напомним, в ноябре сообщалось, что PayPal тестирует новый мобильный платежных сервис в Берлине.

google news