close-btn

PayPal представил новую функцию Payment Code

paypalКомпания PayPal представила новую функцию Payment Code, позволяющая пользователям совершать платежи в мобильном приложении PayPal inStore с помощью QR-кода или пароля, который создается в приложении на их телефоне.

Для начала использования функции Payment Code необходимо зайти в приложение PayPal inStore, которое доступно для владельцев смартфонов на базе iOS и Android. После чего приложение генерирует QR-код и четырехзначный цифровой код на телефоне покупателя. Если в магазине есть устройство считывающее штрих-коды или QR-коды то к нему можно поднести телефон, чтобы совершить покупку. Существует также альтернативный метод, код можно ввести вручную на POS-терминале.

Несмотря на то что процесс покупки с новой функцией не становится проще чем с обычной банковской картой, PayPal уверяет, что реальным преимуществом для покупателей является возможность использования на телефоне специальных предложений, в том числе подарочных карт и различных программ лояльности.

Для торговцев же преимущество заключается в том,что они могут использовать свои старые технологии, а именно существующие считывающие устройства для штрих-кодов, без надобности менять их на современные бесконтактные POS-терминалы, так как это было бы необходимо при осуществлении NFC-платежей.

Компания PayPal представила функцию Payment Code на конференции Money2020, которая сейчас проходит в Лас-Вегасе. Когда именно будет запуск нового платежного решения пока что неизвестно.

Напомним, что с недавнего времени приложения для Samsung можно оплатить через PayPal.

google news