close-btn

С помощью PayPal оплатить билеты «Аэроэкспресс» можно из любой точки мира

paypalМеждународный оператор электронных платежей PayPal и компания «Аэроэкспресс» объявили о запуске совместного проекта, в рамках которого у российских и зарубежных пассажиров появилась возможность оплачивать билеты, приобретаемые на сайте aeroexpress.ru с помощью PayPal.

Проект реализован при технической поддержке платежного сервиса RURU. Данное нововведение поможет путешественникам экономить время, заранее приобретая билеты на аэроэкспрессы из любой точки мира.

Теперь возможность купить билеты на «Аэроэкспресс» есть у большего количества путешественников вне зависимости от границ. При этом не нужно вводить 16-значный номер карты и ждать 3D-secure – пользователю достаточно запомнить свой логин и пароль от системы PayPal.

«Согласно статистическим данным, около 5% билетов, приобретаемых через сайт aeroexpress.ru, приходится на приезжающих из-за границы. Совместно с PayPal мы открываем для наших российских и зарубежных пассажиров новые возможности, сделав сервис по оплате проезда еще более удобным», — отметил исполнительный директор «Аэроэкспресс» Алексей Сорокин.

Возможность оплачивать через PayPal в мобильном приложении «Аэроэкспресс» планируется подключить в первом квартале 2015 года.

Как сообщалось ранее, компания PayPal собирается выйти на рынок альтернативного кредитования.

google news