close-btn

PayPal объявил итоги дня глобальных распродаж

e-commerce_0122Во многих странах мира в конце прошлой недели прошла традиционная «Черная пятница», а с ней открылся и сезон рождественских распродаж. Покупатели получили возможность приобрести товары по привлекательным ценам по всему миру.

Первые итоги всемирного дня распродаж озвучила ведущая американская система онлайн-платежей PayPal. По данным компании, в этом году еще больше покупателей выбрали шоппинг со смартфонов и планшетов как способ избежать давки в магазинах. Количество пользователей, оплативших свои покупки с мобильных устройств, увеличилось на 51% по сравнению с 2013 годом.

На первом месте по количеству покупок посредством мобильных устройств через PayPal в эту «Чёрную пятницу» стали одежда и аксессуары. Вторую строчку по общему объёму мобильных платежей занимает электроника. Это соответствует данным недавнего исследования Ipsos и PayPal, по которым одежда и аксессуары, электроника и детские товары занимают первые три строчки наиболее популярных международных онлайн-покупок в мире.

По итогам «Чёрной пятницы» общий объём мобильных платежей PayPal вырос на 62% относительно результатов 2013 года. В целом в 2014 году PayPal ожидает провести более 1 млрд платежей через мобильные устройства.

google news