close-btn

PEAK Systems предлагает новую платформу для мобильных платежей — UniPort MPOS

PEAK-SystemsКомпания Peak Systems представила собственную платформу для мобильных платежей UniPort MPOS. Новая платформа позволяет пользователям принимать к оплате банковские карты через мобильные устройства на базе OC iOS и Android.

UniPort MPOS отличается от аналогов расширенным функционалом и предложением уже готовой платформы для банков и представителей электронной коммерции для развертывания собственного сервиса приема платежей по банковским картам с использованием смартфонов или планшетов.

«Основной спрос на решение UniPort MPOS мы видим среди банков и компаний, работающих в области электронной коммерции. Использование UniPort MPOS позволяет вывести на рынок новую услугу в минимальные сроки и без дополнительных затрат на разработку и последующее обслуживание. Мы, в свою очередь, предлагаем клиентам несколько вариантов использования UniPort MPOS. Решение можно приобрести «под ключ» с лицензированием или использовать его по схеме SAAS, т.е., оплачивая комиссионное вознаграждение за совершенные транзакции. При этом, в любом случае, мы готовы предложить white label — решение, полностью интегрированное под торговую марку клиента», — сообщает о новом продукте Максим Эмм, исполнительный директор компании Peak Systems.

Подобно существующим на рынке сервисам, для совершения оплаты технически, покупателю нужно провести карту через специальное считывающее устройство, присоединенное к смартфону или планшету, после чего поставить на экране мобильного устройства электронную подпись. Для этого на мобильном устройстве нужно установить мобильное приложение из App Store или Google Play, а сам мобильный терминал зарегистрировать в системе UniPort MPOS.

Новое решение UniPort MPOS предусматривает поддержку приема карт как с магнитной полосой, так и EMV и бесконтактных карт. Также решение поддерживает работу с различными типами считывателей карт с обязательным шифрованием. Важное значение для банков имеет быстрая интеграция UniPort MPOS с процессингом банка за счет использования проверенного решения на базе INPAS Pulsar.

google news