close-btn

Представители крупнейших экономик мира оценят риски криптовалют

Совет по финансовой стабильности G20 обсудит влияние крипторынка на экономику

Представители крупнейших экономик мира оценят риски криптовалют. Фото: newsbit.new

Консультативный орган при Большой двадцатке, отвечающий за финансовое регулирование, объявил о планах по внедрению фреймворка, призванного оценить риски криптовалют. В частности, программа отследит влияние крипторынка на традиционную финансовую систему.

Мониторинг размера и темпов роста криптовалютного рынка критичен для того, чтобы понять возможный размер эффектов и оценить их
Совет по финансовой стабильности G20

Как говорится в опубликованном сегодня документе, для оценки угроз были разработаны специальные метрики, включающие размер криптовалютного рынка, влияние на него финансовых институтов и количество финансовых продуктов, основанных на криптовалютах.

Совет по финансовой стабильности еще раз подтвердил высказанное ранее в этом году мнение, что на данный момент криптовалюты не представляют каких-либо угроз для стабильности финансового рынка. Тем не менее, мониторинг будет введен, чтобы исключить подобные угрозы в будущем.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось о том, что зарубежные эксперты прогнозируют рост цены биткоина. Эксперты убеждены, что вскоре биткоин может превзойти отметку в $15-20 тыс за монету.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Гонконге можно будет заплатить биткоинами через POS-терминалы

По материалам forklog.com

google news