close-btn

Клиенты Приват24 на iPhone смогут платить отпечатками пальцев

privat_bank_24Пользователи Приват24 и iPhone 5s смогут заходить в сервис и подтверждать оплату не только паролями, а и отпечатком пальцев. Как сообщили в банке, такая функция реализована в обновленной версии приложения и будет доступна пользователям iPhone нового поколения после официального представления новой операционной системы iOS 8.

“Приват24 стал одним из первых платежных приложений, которые превратили iPhone в настоящий мобильный кошелек. Теперь мы одними из первых внедряем технологию распознавания отпечатков пальцев в мобильных платежах, — говорит заместитель председателя правления ПриватБанка Александр Витязь. — Это позволит в Приват24 проводить платежи еще быстрее”.

Мобильный банк Приват24 является лидером среди банковских платежных приложений на территории Украины и стран СНГ – его установили более 2,5 млн пользователей смартфонов. Приложение установлено на каждом втором украинском iPhone и каждом четвертом Android.

Бесплатное приложение Приват24 позволяет использовать смартфон или планшет в качестве универсального платежного устройства. С помощью него можно просматривать выписки по счетам; совершать любые платежи; настраивать их регулярность; пополнять мобильные телефоны; управлять кредитами и депозитами; покупать билеты на автобус, поезд и самолет; заправлять автомобиль и др. Для бесконтактной оплаты или получения наличных через банкомат достаточно сфотографировать камерой QR-код или поднести смартфон к терминалу (для смартфонов с функцией NFC).

google news