close-btn

Рейтинг самых посещаемых e-commerce сайтов в Украине

e-commerce_16-24Компания Rambler.ru на основе данных, полученных от SimilarWeb, подготовила рейтинг сайтов в сегменте e-commerce, которые посещают украинские интернет-пользователи.

В него вошли интернет-магазины, сервисы заказа билетов и бронировки отелей, прайс-агрегаторы, авиакомпании и другие, сообщил AIN.

Самым популярным среди украинских пользователей достаточно предсказуемо оказался сайт Rozetka.ua, на втором месте — сервис заказа товаров из Китая Aliexpress, замыкает тройку лидеров торговая площадка Prom.ua. Затем в списке самых посещаемых сайтов идут Alibaba.com, Aukro.ua, Hotline.ua, Kidstaff.com.ua, Ebay.com, Allo.ua, All.biz и другие.

Данные также показали, что перед новым годом украинцы очень активно посещали китайские торговые площадки Alibaba.com и Aliexpress, а хуже всего пришлось интернет-магазинам Mobilluck.com.ua и Fotomag.com.ua — их посещаемость упала на 65%. Также значительно снизилась посещаемость у испытывающего финансовые проблемы Sokol.ua, чья деятельность в декабре прошлого года была приостановлена из-за обысков налоговой милицией.

Как сообщалось ранее, украинский средний бизнес переходит в мобильную коммерцию.

google news