close-btn

Samsung и PayPal уже на следующей неделе могут представить совместное платежное решение

samsung_paypalВероятно, на следующей неделе компании Samsung и PayPal могут заключить соглашение, а именно 24 февраля в ходе события UNPACKED 2014. Об этом сообщает Sammobile со ссылкой на свои источники.

Как известно, у Samsung есть собственное платежное решение Samsung Wallet. При этом известно также, что сервис не завоевал достаточно популярности в связи со своей доступностью только в некоторых странах. Такая же ситуация сложилась с Google Wallet, который работает только в США. Если информация о соглашении с PayPal подтвердится, это позволит Samsung разработать мобильную платежную систему, которая будет доступна во всем мире, с использованием технологии NFC.

Как сообщалось ранее, следующий смартфон Samsung Galaxy S5 будет оснащен сенсором отпечатков пальцев. Компания может использовать это вместе с функциями кошелька для безопасности и подтверждения платежа, то есть вместо ввода PIN-кода или пароля можно будет просто провести пальцем по считывателю, что сделает операцию более защищенной. Возможные сферы применение нового кошелька включают совершение онлайн-платежей на мобильном телефоне с помощью отпечатков пальцев, а также осуществление платежей в реальных магазинах с использованием NFC и тех же отпечатков пальцев для подтверждения.

Естественно, самым большим вопросом является, когда магазины начнут принимать мобильные платежи повсеместно? Без поддержки розничных магазинов, мобильный кошелек, даже если он будет доступен во всем мире, будет бесполезным. Но если над новым решением будут работать такие гиганты как Samsung и PayPal, это послужит причиной изменения отношения магазинов к мобильным платежам.

Информация о возможном партнерстве не подтвеждена, конечно. Однако если это правда, то такое сотрудничество имеет огромный потенциал представить на рынке новое поколение инновационных мобильных платежных сервисов.

Напомним, в этом месяце также сообщалось, что PayPal готов разработать платежный сервис для Apple.

google news