close-btn

US Bank тестирует технологию голосового доступа к мобильному банкингу

mobile-htc1US Bank тестирует биометрическую технологию, которая позволяет пользователям войти в мобильное банковское приложение с помощью своего голоса, сообщил интернет-портал Business Wire.

Новая функция позволяет владельцам кредитных карт банка US Bank использовать свой голос для входа в банковское приложение и с помощью голосовых команд проверять свой баланс, искать транзакции и совершать платежи.

Сотрудники банка тестируют эту технологию с апреля прошлого года. Но в скором времени она будет доступна некоторым держателям кредитных карт банка. Стоит отметить, что данная технология разработана компанией Nuance Communications.

«Пользователи уже привыкли использовать свой голос для взаимодействия со своими смартфонами и классический ввод пароля может стать для них разочарованием. Исследование голосовых команд для авторизации с помощью этой технологии является следующим логическим шагом в нашей работе с биометрией», — отметил директор по инновационным технологиям US Bank Доминик Вентуро.

Напомним, что в октябре 2013 года US Bank предоставил своим клиентам мобильный сервис Mitek Systems для пополнения карточного счета.

google news