close-btn

Интернет-магазины США смогут доставлять товары на беспилотниках

Amazon_DHL_AFP_240x180_1Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) выпустила официальный документ, благодаря которому американские интернет-магазины смогут доставлять онлайн-заказы на беспилотных летательных аппаратах.

Крупнейший международный онлайн-ритейлер Amazon уже сообщил о возобновлении программы тестирования транспортировки заказов по воздуху.

Компания собиралась запустить этот проект еще в октябре 2013 года. Однако правительство США не одобрило эти планы, вынуждая компанию тестировать доставку по воздуху за рубежом. С тех пор, Amazon развивает свой беспилотный проект в Кембридже, Великобритания.

Теперь компания сможет запустить пилотную версию в Штатах, но с некоторыми ограничениями. Так, беспилатники смогут подниматься на высоту не более 120 метров и только в светлое время суток. Операторы дронов должны иметь медицинское свидетельство пилота и постоянно держать беспилотник в поле зрения. Кроме того, Федеральное управление гражданской авиации требует, чтобы Amazon ежемесячно публиковал расписание рейсов беспилотных летательных аппаратов.

google news