close-btn

В Киеве появились скидочные карты для туристов

В столице ввели специальную смарт-карту KyivPass со скидками для туристов

В Киеве появились скидочные карты для туристов. Фото: ukrainetravelservices.com

Карты представлены в трех вариантах, которые отличаются по цвету. Синяя карта рассчитана на 24 часа и стоит 15 евро, зеленая — на 48 часов за 25 евро, и оранжевая — на 72 часа за 35 евро.

В цену карты включены 20 визитов в столичные музеи, 8 — в галереи, 2 — в ночные клубы и 1 — в зоопарк. Также турист с помощью карты может дважды отправиться на обзорные автобусные экскурсии по городу, и даже 3-5 раз (в зависимости от типа карты) проехаться на метро.

Кроме того, в перечень сервисов входит система скидок от ресторанов, магазинов и туристических операторов — пертнеров KyivPass. Ознакомиться со списком заведений и услуг можно в прилагающемся буклете.

К карте прилагается информационный буклет. Фото: abcnews.com.ua

Активизация выбранной услуги происходит при помощи нанесенного на карту QR-кода. Доступно также мобильное приложение Kyiv City Guide с поддержкой KyivPass.

По словам Антона Тараненко, начальника управления туризма КГГА, примером для столичной туристической карты стал аналогичный сервис норвежского Осло. Потребность в туристической карточке возникла в последние 2 года в связи с увеличением количества приезжающих туристов.

Так, в 2015 году за полгода Киев посетили 927 тыс туристов, а за соответствующий период в 2016 году их число выросло на 25,8% — до 1,2 млн.

Среди иностранцев украинская столица больше всего привлекает европейцев (45%) и жителей Азии (43%). Основные цели приезда гостей из-за рубежа в Киев — туризм, посещение друзей, участие в различных мероприятиях и шоппинг. Средний чек, оставленный иностранцем у нас за уикенд — 150 евро.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось о том, что в Украине запустится первый в Европе национальный цифровой сервис для туристов. Мобильное приложение «Карта туриста» запускает ПриватБанк совместно с правительством.

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ: С картой дешевле: выбираем «пластик» для поездки в Евротур

По материалам delo.ua

google news