close-btn

В сети Bitcoin Cash состоялся собственный хардфорк

Хардфорк произошел на несколько часов позже заявленного ранее времени

В сети Bitcoin Cash состоялся собственный хардфорк. Фото: altcointoday.com

Хардфорк Bitcoin Cash состоялся, как и было запланировано, в понедельник, 13 ноября, на блоке 504031. Он нацелен на улучшение существующего алгоритма сложности. В частности, на подтверждение транзакций в сети теперь потребуется около 10 минут.

Также ожидается, что после хардфорка сеть Bcash станет устойчивой к некоторым атакам, например, манипулированию временными метками.

Следует отметить, что к моменту форка доходность майнинга биткоина была в 3 раза выше аналогичного показателя Bitcoin Cash. Данный индекс вычисляется на основании таких факторов, как размер комиссий, рыночный курс и сложность майнинга. Сразу после хардфорка этот показатель снизился до 1,07 в пользу биткоина, а еще через некоторое время ненамного вперед вышел Bitcoin Cash.

В преддверии сегодняшнего события цена Bitcoin Cash, продемонстрировав в минувшие выходные беспрецедентный рост, обновила исторический максимум ($2477,65 на Coinmarketcap). Вслед за этим последовало не менее впечатляющее падение: в определенный момент в понедельник цена монеты опускалась до $1043. К моменту форка курс Bitcoin Cash поднялся до $1436.

Напомним, проект Bitcoin Cash сам является форком биткоина и был запущен 1 августа 2017 года.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось о том, что cостоялся запуск сети Bitcoin Gold. В воскресенье, 12 ноября, состоялся запуск основной сети Bitcoin Gold.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Цены растут: ТОП-10 самых дорогих криптовалют

По материалам forklog.com

google news