close-btn

Виртуальные и реальные деньги объединились в одной карте

shift_cardРеволюционное решение как в мире виртуальных, так и реальных финансов разработал американский стартап Shift Payments. Хранить криптовалюту вместе с национальными деньгами и использовать их для оплаты покупок уже вскоре можно будет с одной дебетовой карты, которая сейчас тестируется в США. Об этом сообщает TechCrunch.

Компания Shift была основана группой людей с опытом работы в сфере платежей, телекоммуникаций и регулирования, что позволяет им использовать все свои знания для создания уникального продукта, объединяющего ранее несовместимые вещи — цифровые валюты, реальные деньги и различные программы лояльности на одной дебетовой карте.

«Микроплатежи — это ценнейшая вещь, которую предлагает Bitcoin. Возможность совершать денежные переводы в режиме реального времени без необходимости доверять важную информацию посредникам — все это было интересно нам, поэтому мы и занялись этим», — сообщает одна из основателей Shift Мэг Накамура.

Сейчас стартап работает над расширением возможностей карты, которая интегрирует счета в Coinbase и Ripple, позволяя расплачиваться виртуальной валютой за товары и услуги. В ближайших планах также интеграция карты с различными программами лояльности и регулярными банковскими счетами.

Благодаря мобильному приложению, связанному с картой, у пользователей есть возможность отслеживать свои расходы и операции прямо со смартфона. Карту можно использовать онлайн, оффлайн и в разных странах мира благодаря поддержке крупнейших международных платежных систем.

Как отмечают создатели проекта, пока американские банки не спешат поддерживать такое инновационное решение, однако внимательно следят за тестированием карты и отмечают ее значительные перспективы в сфере международных финансов.

Напомним, в начале этого месяца процессинговая компания Stripe запустила конкурента Bitcoin в сфере цифровых валют.

google news