close-btn

Почему британские интернет-магазины теряют клиентов?

e-commerce_16-22По данным исследования PPRO Group, интернет-магазины в Великобритании, которые не предоставляют покупателям предпочтительный выбор оплаты при покупке товаров и услуг, теряют своих клиентов, сообщил интернет-портал The Paypers.

Кроме того, 68% британских пользователей покидали интернет-магазины во время процесса оплаты.

Более половины из них (57%) выходили из магазинов, поскольку процесс оплаты был слишком сложным, и 46% не завершили транзакцию, из-за того, что интернет-магазины не предоставили им выбор метода оплаты.

Исследование показало, что британцы больше всего любят совершать оплату с помощью PayPal (45%), затем идут дебетовые (23%) и кредитные карты (22%). При этом 9 из 10 британских пользователей (92%) не готовы совершать оплату с помощью незнакомого им платежного метода, но когда дело доходит до совершения транзакции 88% интернет-покупателей хотят видеть разные варианты оплаты.

В Нидерландах 65% всех транзакций осуществляются с помощью системы онлайн-банкинга iDEAL, в Германии и Австрии большинство покупателей цифровых товаров предпочитают осуществлять оплату с помощью прямого дебета.

Напомним, что по данным недавнего исследования компании Ukash, в настоящее время в Великобритании 74% взрослого населения покупает товары или услуги в сети и 53% использует интернет-банкинг.

google news