close-btn

Клиенты ПриватБанка смогут получать денежные переводы по системе Unistream в терминалах самообслуживания

privat_bank-unistreamПриватБанк запустил услугу получения срочных денежных переводов Unistream через терминалы самообслуживания. Теперь получить переводы по системе Unistream можно в 7 558 терминалах самообслуживания.

«В прошлом году мы внедрили возможность быстрого получения на карту переводов нашей системы PrivatMoney, и эта услуга стала супер популярной у клиентов — сегодня в терминалах получают переводы более 80% клиентов, — говорит руководитель бизнеса «Массовые платежи и денежные переводы» ПриватБанка, Михаил Рогальский. — Теперь к новому способу получения денежных переводов подключается Unistream и другие международные системы, ведь в терминале это занимает всего полторы минуты, причем получить деньги можно в любое время суток и рядом с домом или работой».

«Широкий спектр каналов отправки и получения переводов — это очень важно для клиентов: они всегда ждут от нас новых опций», — сообщает Сурен Айриян, президент банка «ЮНИСТРИМ». — Наш принцип: сделать наши услуги доступнее для наших клиентов — «здесь и сейчас», доступ 24 часа, в любой точке мира, на любой платформе — будь то собственный пункт Unistream, отделение или банкомат банка-партнера, терминал самообслуживания, мобильный телефон, или интернет-сайт Unistream. Сотрудничество с Приватбанком увеличит количество точек обслуживания нашей системы до более чем 308 000 по всему миру».

Для получения перевода Unistream в терминалах ПриватБанка, клиенту нужно вставить карту в терминал, выбрать в меню «Получить перевод» и логотип Unistream — системы, через которую были отправлены деньги. В целях безопасности, операцию можно подтвердить индивидуальным паролем, который будет выслан SMS-сообщением на мобильный телефон клиента. После этого вводится контрольный номер перевода (заранее предоставленный отправителем), выбирается валюта и сумма перевода.

Деньги на карту получателя приходят мгновенно, в гривнах, в долларах США, евро, или российских рублях. Полученный денежный перевод в иностранной валюте на карту, открытую в гривнах, обмен валют проходит автоматически по текущему курсу обмена валют в кассах банка. Имеющиеся на карте средства можно использовать для оплаты товаров и услуг, или при необходимости, снять наличные в любом банкомате.

На данный момент Компания ЮНИСТРИМ , в странах СНГ и в Украине (без учета России) имеет свыше 17 000 физических пунктов, и еще свыше 8 000 в России, а терминальная сеть насчитывает более 188 000 терминалов.

Напомним,  что недавно Приват24 расширил количество авиарейсов и направлений, билеты на которые можно приобрести через Интернет.

 

google news