close-btn

МДМ Банк запустил технологию безопасных интернет-платежей 3-D Secure

mdm-bankМДМ Банк объявил о внедрении новой технологии безопасной оплаты покупок и услуг в Интернете для клиентов-держателей пластиковых карт Visa и MasterCard — 3-D Secure.

C ее помощью осуществляется подтверждение платежа в Интернете одноразовым паролем, который отправляется в SMS-сообщении клиенту в процессе осуществления оплаты. Технология повышает безопасность покупок и услуг в Интернете с использованием пластиковых карт.

Использование сервиса 3-D Secure позволяет быстро и безопасно совершать онлайн-покупки. После ввода реквизитов карты в интернет-магазине, покупатель перенаправляется на специальную страницу для ввода одноразового пароля, который приходит клиенту на мобильный телефон, зарегистрированный в МДМ Банке. Банк проводит проверку введенного клиентом пароля и направляет онлайн-магазину разрешение на проведение операции. Весь процесс проверки платежа занимает несколько секунд.

Новый способ подтверждения будет применяться для проведения расчетов в тех интернет-магазинах, которые поддерживают технологию — Visa 3-D Secure или MasterCard SecureCode. Воспользоваться данным сервисом смогут только те клиенты, которые предоставили в банк информацию о своем действующем номере мобильного телефона. Актуализировать свои контакты можно в любом отделении МДМ Банка.

Напомним, что недавно МДМ Банк представил клиентам «Добрую карту».

google news