close-btn

Сервис «Проверь своего клиента» доступен в «облаке» OnCloud.ru

cloud_1Компании «Диасофт» и «Онланта» запустили в «облаке» OnCloud.ru сервис «Проверь своего клиента», с помощью которого банки могут оперативно проверять своих клиентов на причастность к противоправной деятельности.

Сервис «Проверь своего клиента», разработанный специалистами «Диасофт», работает в рамках действующего законодательства и позволяет кредитно-финансовым организациям идентифицировать клиентов, их представителей и выгодоприобретателей для оценки степени риска совершаемых операций, связанных с легализацией доходов, полученных преступным путем, и финансированием терроризма.

Идентификация возможна как в режиме реального времени, в процессе операционной деятельности, так и в режиме массовой периодической проверки всей клиентской базы банка.

Сервис развернут в «облаке» OnCloud.ru компании «Онланта». Демонстрационная версия работает с базами данных Федеральной службы финансового мониторинга РФ и Федерального казначейства США (OFAC) и доступна по адресу http://saas.diasoft.ru/watchlist/search.do (в предложенную версию сервиса данные загружены единожды и не актуализируются на постоянной основе).

Демоверсия позволяет оценить возможности полнотекстового поиска по источникам данных, имеющих различные форматы. Эксплуатацию полнофункциональной и демонстрационной версий сервиса обеспечивают специалисты компании «Онланта».

«Облачный» сервис автоматизирует процессы проверки на наличие/отсутствие в отношении клиента, его представителя или выгодоприобретателя сведений о причастности к экстремистской деятельности или терроризму, получаемых в соответствии с федеральным законом № 115-ФЗ от 7.08.2001.

Также он позволяет определить принадлежность клиента, представителя клиента или выгодоприобретателя к публичным должностным лицам в соответствии с федеральными законами № 115-ФЗ от 7.08.2001 и № 231-ФЗ от 3.12.2012.

google news