close-btn

Пять основных характеристик идеального электронного кошелька

ewalletВ течение многих лет люди успешно использовали кредитные карты как для оплаты покупок в реальных магазинах, так и для онлайн-торговли. Однако в последнее время покупатели ищут возможность расплатиться за свои покупки в один клик, путем регистрации на сайте или нажатия кнопки на мобильном телефоне. В этих случаях клиенты используют электронные кошельки, которые связаны с банковским счетом пользователя (в том числе кредитной, дебетовой или предоплаченной картой), быстро идентифицируют плательщика и позволяют оперативно совершать покупки с любого мобильного устройства. Какими же свойствами должен обладать электронный кошелек, чтобы привлечь большое количество пользователей? Пять основных характеристик представила одна из ведущих международных платежных систем MasterCard.

1. Безопасность и надежность.

Безусловно, каждый человек в первую очередь заботится о сохранности своих средств при совершении любых операций, особенно в интернете. Самые надежные электронные кошельки имеют несколько уровней защиты на каждом шагу платежного процесса, такие как вопросы для идентификации пользователя, единоразовые пароли, полученные в смс-сообщении и т.д.

2. Мобильность и возможность использования в любом месте.

Использование электронного кошелька не может быть ограничено местом или способом. Пользователь должен иметь возможность работать с цифровым платежным сервисом на телефоне, стационарном компьютере, планшете, как дома, так и находясь в метро, к примеру.

3. Расширенный функционал, помимо платежных опций.

Потребители хотят, чтобы их электронный кошелек делал больше, чем просто снимал деньги с карты за осуществленную покупку. Идеальный электронный кошелек должен выполнять ежедневные задачи — оплату счетов, пополнение мобильного, приобретение купонов на скидку или перевод денег другу.

4. Поддержка разнообразных бонусных программ.

При использовании кредитных карт для оплаты покупок пользователи зачастую получают разные бонусы, например, пункты в гостиницах или мили от авиакомпаний. Аналогичную опцию пользователи хотят видеть в электронном кошельке, однако на сегодняшний день далеко не все провайдеры цифровых платежей могут предложить такую возможность.

5. Простота и легкость в использовании.

И, наконец, к электронному кошельку не должно прилагаться инструкции. Он должен быть интуитивно понятным и легким в использовании, в то же время предоставляя широкий спектр функций.

google news