close-btn

Google открывает традиционный магазин

google-002Технологический гигант Google открывает магазин в Лондоне. Торговая точка будет находиться внутри другого магазина техники — Currys PC World.

Так называемый «Магазин в магазине» предлагает широкий диапазон продуктов компании, например телефоны и планшеты на базе ОС Android а также ноутбуки Chromebook и Chromecasts. Кроме того, посетители получат уникальную возможность протестировать программы, приложения и уникальные установки от Google. Среди них экраны со спецэффектами, возможность создавать виртуальные граффити, и др.

Более того, Google планирует использовать новый магазин для проведения регулярных мероприятий. Занятия будут затрагивать темы онлайн-безопасности и структуры мобильных устройств. Для детей основы кодирования будут преподавать в виртуальных лагерях. Учителя, заинтересованные в использовании бесплатных учебных пособий Google, смогут ознакомиться с ними на мероприятиях, посвященных Дню открытых дверей.

Маркетинговый директор Google в Великобритании Джеймс Элиас отметил, что это первый магазин такого рода во всем мире. «Появление магазина Google предоставит людям место для игр, экспериментов и получения знаний обо всех продуктах, которые может предложить эта компания».

google news