close-btn

Когда и что украинцы покупают в интернете

online_shopping920

Активнее всего украинцы совершают покупки в интернете по будням. Чаще всего оформление заказов приходится на время с 13.00 до 16.00 и с 18.00 до 20.00. А пик покупок с мобильных устройств приходится на вечернее время и воскресенья. Об этом рассказала директор шопинг-клуба LeBoutique Юлия Шилова.

Женская одежда лучше всего продается по будням в рабочее время. «Видимо, женщины любят советоваться в этих вопросах с коллегами по работе. Товары для новорожденных и грудничков — во время детского сна. Одежду для дошкольников могут покупать и днем, и вечером. А вот товары для дома лучше всего покупают по выходным», — отметила она.

Стоит отметить, что покупательская активность также зависит и от дня недели. «Украинцы активнее всего покупают по будням. Пик покупок с мобильных устройств приходится на вечернее время и воскресенья. Хотя многое зависит от погоды. Например, в сентябре, в последние теплые дни, продажи снижаются независимо от дня недели — многие предпочитают погреться на солнце. А вот в снегопады и дождь — наоборот, продажи растут», — констатирует Юлия Шилова.

Такого же мнения придерживается директор по развитию бизнеса Prom.ua Денис Горовой, отметив, что в основном покупки совершаются в рабочее время. Пик продаж обычно приходится на понедельник (с 9 до 22 часов), меньше всего клиенты покупают в субботу.

«Среди наиболее востребованных категорий товаров: одежда, электроника, товары для строительства, хобби, спорт», — добавил он.

По прогнозам экспертов, в 2016 году рынок e-commerce продолжит наращивать свои обороты и показатели доли рынка. «Мы ожидаем, что товарооборот вырастет еще на 30-40%. В то же время развитие получат и сервисные услуги. Малые торговцы будут подтягивать эту сферу своей деятельности до крупных игроков, а средние и крупные компании с плохим сервисов начнут стагнировать и терять долю рынка», — подчеркнул основатель Prom.ua Николай Палиенко.

Источник: UBR

google news